Live-Spiele

Während "MagentaSport" auch in der Saison 2023/24 alle Spiele live und in voller Länge sowie am Samstag, Dienstag und Mittwoch auch in der Konferenz überträgt, sind in den ARD-Sendern 68 Partien zu sehen. liga3-online.de gibt auf dieser Seite einen Überblick der geplanten Free-TV-Spiele, zeigt, wie oft die Vereine zu sehen waren und wie viele Partien die einzelnen ARD-Sender übertragen haben.

Die Verbindung zwischen Fußball und Online-Casinos bietet Fußballfans eine vielfältige Möglichkeit, ihre Leidenschaft für den Sport in aufregende Glücksspielaktivitäten umzuwandeln. Neben der Möglichkeit, auf ihre Lieblingsmannschaften zu wetten, können sie auch Fußball-Themen-Slots genießen, die speziell für Fußballbegeisterte entwickelt wurden. Besuchen Sie diese Seite biegniepodleglej.pl/bonusy-kasynowe-w-polsce/, wenn Sie mehr darüber erfahren möchten, welche Willkommensboni Sie bei der Registrierung im Casino erhalten können. Freispiele, Geld oder risikofreie Wetten warten auf neue Casinobesucher. Diese Spiele bieten ein interaktives und unterhaltsames Spielerlebnis, das die Spannung des Fußballs auf den Bildschirm bringt. Egal, ob Sie auf den nächsten Spielsieger wetten oder die Rollen in einem Fußball-Slot drehen möchten, Online-Casinos bieten eine breite Palette von Spielen und Wettmöglichkeiten für Fußballfans.

Live-Spiele

Live-Spiele im Free-TV

SpieltagDatumUhrzeitPartieSender
35Samstag, 27. April14:00 UhrSSV Jahn Regensburg - Dynamo DresdenBR / MDR
 Viktoria Köln - Preußen MünsterWDR
 
36Samstag, 4. Mai14:00 UhrDynamo Dresden - SC VerlMDR
 SSV Ulm 1846 - Viktoria KllnSWR / WDR
 
Weitere Übertragungen werden in Kürze ergänzt.

 

Live-Spiele im Free-TV

35. Spieltag

Samstag, 27. April, 14:00 Uhr
SSV Jahn Regensburg - Dynamo DresdenBR / MDR
Viktoria Köln - Preußen MünsterWDR
 

36. Spieltag

Samstag, 4. Mai, 14:00 Uhr
Dynamo Dresden - SC VerlMDR
SSV Ulm 1846 - Viktoria KölnSWR / WDR
 
Weitere Übertragungen werden in Kürze ergänzt.

 

 

Übertragungen/Verein

Übertragungen/Verein

PlatzVereinAnzahl Übertragungen
1 Erzgebirge Aue13
2 Dynamo Dresden12
3 1860 München10
4 Waldhof Mannheim9
5 FC Ingolstadt8
SSV Ulm 18468
7 VfB Lübeck7
1. FC Saarbrücken7
SSV Jahn Regensburg7
10 SC Preußen Münster6
SpVgg Unterhaching6
12 Rot-Weiss Essen5
Arminia Bielefeld5
14 SV Sandhausen3
Hallescher FC3
Viktoria Köln3
17 MSV Duisburg1
SC Freiburg II1
19 SC Verl0
Borussia Dortmund II0

Bislang wurden 57 von 318 Spielen übertragen, was einer Quote von 18 Prozent entspricht.

.

Übertragungen/Sender

Übertragungen/Sender

PlatzSenderAnzahl der gezeigten Spiele
Gesamt:88
1MDR24
2BR21
3WDR15
SWR15
5NDR8
6SR7
7ARD1

Archiv 23/24

1. Spieltag

  • 1860 München – Waldhof Mannheim (BR/SWR)
  • Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (ARD)

2. Spieltag

  • Arminia Bielefeld – Preußen Münster (WDR)
  • MSV Duisburg – 1860 München (BR)

4. Spieltag

  • FC Ingolstadt – 1. FC Saarbrücken (BR/SR)
  • VfB Lübeck – Erzgebirge Aue (NDR/MDR)

5. Spieltag

  • Dynamo Dresden – FC Ingolstadt (MDR/BR)
  • Preußen Münster – Waldhof Mannheim (WDR/SWR)

6. Spieltag

  • VfB Lübeck – Dynamo Dresden (NDR/MDR)
  • Rot-Weiss Essen – SSV Jahn Regensburg (WDR/BR)

7. Spieltag

  • 1. FC Saarbrücken – Waldhof Mannheim (SR/SWR)
  • Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (MDR)

8. Spieltag

  • FC Ingolstadt – SSV Ulm (BR/SWR)
  • Rot-Weiss Essen – Dynamo Dresden (WDR/MDR)

10. Spieltag

  • 1860 München – Dynamo Dresden (BR/MDR)
  • Waldhof Mannheim – Viktoria Köln (SWR/WDR)

11. Spieltag

  • SpVgg Unterhaching – SV Sandhausen (BR/SWR)
  • Viktoria Köln – Erzgebirge Aue (WDR/MDR)

12. Spieltag

  • Dynamo Dresden – Preußen Münster (MDR)
  • FC Ingolstadt – SpVgg Unterhaching (BR)

13. Spieltag

  • SSV Ulm 1846 – Hallescher FC (SWR/MDR)
  • Viktoria Köln – 1860 München (WDR/BR)

14. Spieltag

  • Rot-Weiss Essen – Arminia Bielefeld (WDR)
  • VfB Lübeck – SpVgg Unterhaching (NDR/BR)

15. Spieltag

  • 1. FC Saarbrücken – 1860 München (SR/BR)
  • SpVgg Unterhaching – Erzgebirge Aue (MDR)

16. Spieltag

  • 1860 München – SpVgg Unterhaching (BR)
  • Hallescher FC – 1. FC Saarbrücken (MDR/SR)

17. Spieltag

  • Waldhof Mannheim – FC Ingolstadt (SWR/BR)
  • Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue (WDR/MDR)

18. Spieltag

  • SV Sandhausen – Waldhof Mannheim (SWR)

19. Spieltag

  • 1. FC Saarbrücken – SSV Jahn Regensburg (SR/BR)
  • Waldhof Mannheim – Erzgebirge Aue (SWR/MDR)

21. Spieltag

  • Dynamo Dresden – SV Sandhausen (MDR)
  • VfB Lübeck – Waldhof Mannheim (NDR)

23. Spieltag

  • 1. FC Saarbrücken – FC Ingolstadt (SR)
  • SSV Jahn Regensburg – Arminia Bielefeld (WDR)

24. Spieltag

  • Erzgebirge Aue – 1860 München (MDR)
  • VfB Lübeck – SSV Ulm 1846 (NDR)

25. Spieltag

  • SSV Jahn Regensburg – Rot-Weiss Essen (WDR)
  • SSV Ulm 1846 – SV Waldhof Mannheim (SWR)

26. Spieltag

  • VfB Lübeck – Preußen Münster (NDR/WDR)
  • Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (MDR)

27. Spieltag

  • Dynamo Dresden – Rot-Weiss Essen (WDR)
  • SSV Jahn Regensburg – Erzgebirge Aue (BR/MDR)

28. Spieltag

  • Hallescher FC – Dynamo Dresden (MDR)
  • 1860 München – SSV Ulm 1846 (BR/SWR)

29. Spieltag

  • SSV Jahn Regensburg – FC Ingolstadt (BR)
  • 1. FC Saarbrücken – Erzgebirge Aue (MDR/SWR/SR)

30. Spieltag

  • Dynamo Dresden – SSV Ulm (MDR/SWR)
  • 1860 München – Preußen Münster (BR/WDR)

31. Spieltag

  • SSV Ulm 1846 – Erzgebirge Aue (SWR/MDR)
  • SpVgg Unterhaching – FC Ingolstadt (BR)

32. Spieltag

  • Preußen Münster – Jahn Regensburg (WDR/BR)
  • Erzgebirge Aue – SC Freiburg II (MDR)

 

 

   
Back to top button