Landespokal

19 Mannschaften aus der Dritten Liga starteten in ihren jeweiligen Verbandspokalen. Der Gewinn des Wettbewerbs garantiert die Teilnahme an der 1. Runde des DFB-Pokals 2020/21. Damit ihr nicht die Übersicht verliert, hat liga3-online.de alle relevanten Landespokale aufgelistet und gibt Euch einen Überblick, wie weit die Teams bisher gekommen sind.

Baden

SV Waldhof Mannheim

1. Runde Freilos
2. RundeFreilos
3. RundeFV Elztal (A) (10:0)
AchtelfinaleSG Horrenberg (A) (4:1)
ViertelfinaleFC Zuzenhausen (A) (3:1)
Halbfinaleoffen
 

Bayern

1860 München

1. RundeSV Birkenfeld (A) (3:0)
2. RundeBSC Saas-Bayreuth (A) (3:0)
AchtelfinaleWacker Burghausen (A) (7:6, n.E.)
ViertelfinaleTSV Buchbach (A) (3:2)
Halbfinaleoffen
 

Türkgücü München

1. RundeFSV Pfaffenhofen (A) (7:0)
2. RundeFC 1920 Gundelfingen (4:1)
AchtelfinaleTürkspor Augsburg (A) (4:0)
ViertelfinaleTSV Aubstadt (A) (1:3) / ausgeschieden
 

Würzburger Kickers

1. RundeSVG Steinachgrund (H) (9:0)
2. RundeTSV Großbardorf (A) (3:1)
AchtelfinaleSC Eltersdorf (A) (3:0)
ViertelfinaleFC Schweinfurt 05 (A) (Termin offen)
 

Berlin

Viktoria Berlin

1. RundeSC Concordia 1910 (A) (8:0)
2. RundeSSC Teutonia 99 (A) (10:1)
3. RundeBSV 1892 (A) (4:0)
AchtelfinaleBSV Eintracht Mahlsdorf (A) (5:0)
Viertelfinaleoffen
 

Hessen

SV Wehen Wiesbaden

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeTürkgücü Friedberg (A) (0:1) / ausgeschieden
 

Mittelrhein

Viktoria Köln

1. RundeTuS Untereschbach (A) (7:1)
2. RundeSSV Bornheim (A) (5:1)
3. Rundeoffen
 

Niedersachsen

Eintracht Braunschweig

1. RundeVfB Oldenburg (A) (4:1)
ViertelfinaleVfV Borussia 06 Hildesheim (A) (5:4, n.E.) / ausgeschieden
 

VfL Osnabrück

1. RundeSV Atlas Delmenhorst (3:0)
ViertelfinaleSV Meppen (H) (2:3) / ausgeschieden
 

SV Meppen

1. RundeFreilos
ViertelfinaleVfL Osnabrück (A) (3:2)
Halbfinaleoffen
 

TSV Havelse

1. RundeSSV Jeddeloh (A) (3:2, n.E.) / ausgeschieden
 

Niederrhein

MSV Duisburg

1. RundeRheinland Hamborn (A) (5:0)
2. RundeFC Hellas Krefeld (A) (8:0)
3. RundeSV Sonsbeck (A) (3:0)
Achtelfinaleoffen
 

Sachsen

FSV Zwickau

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFC International Leipzig (A) (3:1)
AchtelfinaleSV Einheit Kamenz (A) (Termin offen)
 

Sachsen-Anhalt

1. FC Magdeburg

1. Rundeoffen
2. RundeFreilos
3. Runde1. FC Lok Stendal (A) (3:0)
AchtelfinaleHaldensleber SC (A) (5:0)
Viertelfinale1. FC Romonta Amsdorf (A) (2:0)
HalbfinaleBSV Halle Ammendorf (A) (26./27. März)
 

Hallescher FC

1. Rundeoffen
2. RundeFreilos
3. RundeSV Alemania Riestedt (A) (18:0)
AchtelfinaleSG Union Sandersdorf (A) (1:0, n.V.)
ViertelfinaleSV 1890 Westerhausen (A) (2:0)
HalbfinaleFC Einheit Wernigerode (A) (26./27. März)
 

Saarland

1. FC Saarbrücken

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFreilos
4. RundeFreilos
5. RundeSG Mettlach /​ Merzig (A) (4:0)
AchtelfinaleFSV Jägersburg (A) (4:0)
ViertelfinaleFC 08 Homburg (A) (30. März)
 

Südwest

1. FC Kaiserslautern

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFreilos
4. RundeFreilos
5. RundeTuS Mechtersheim (A) (1:2) / ausgeschieden
 

Westfalen

SC Verl

1. RundeSG Wattenscheid 09 (3:1)
2. RundeFC Preußen Espelkamp (A) (4:0)
AchtelfinaleSC RW Maaslingen (3:1)
ViertelfinaleTuS Ennepetal (A) (6:0)
Halbfinaleoffen
   
Back to top button