Landespokal

19 Mannschaften aus der Dritten Liga starteten in ihren jeweiligen Verbandspokalen. Der Gewinn des Wettbewerbs garantiert die Teilnahme an der 1. Runde des DFB-Pokals 2020/21. Damit ihr nicht die Übersicht verliert, hat liga3-online.de alle relevanten Landespokale aufgelistet und gibt Euch einen Überblick, wie weit die Teams bisher gekommen sind.

Baden

SV Waldhof Mannheim

1. Runde Freilos
2. RundeFreilos
3. RundeTS Mosbach (A) (2:1)
AchtelfinaleVfB Eppingen (A) (1:0)
ViertelfinaleFV Lauda 1913 (A) (4:0)
Halbfinale1. FC Mühlhausen (Freilos)
FinaleFC-Astoria Walldorf (2:1)
 

Bayern

1860 München

1. RundeFC Ingolstadt (7:6, n.E.)
2. RundeTürkgücü München (0:1) / ausgeschieden
 

FC Ingolstadt

1, Runde 1860 München (6:7, n.E.) / ausgeschieden
 

SpVgg Unterhaching

1. RundeTürkgücü München (0:2) / ausgeschieden
 

Türkgücü München

1. RundeSpVgg Unterhaching (2:0)
2. Runde1860 München (1:0)
ViertelfinaleTSV Abtswind (A) (20. Juni, 16:00 Uhr)
 

Hessen

SV Wehen Wiesbaden

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
AchtelfinaleFreilos
ViertelfinaleFC Gießen (2:1)
HalbfinaleFSV Frankfurt (A) (5:0)
FinaleTSV Steinbach Haiger (3:0)
 

Mecklenburg-Vorpommern

Hansa Rostock

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundePenkuner SV (H) (9:0)
Achtelfinale1. FC Neubrandenburg (A) / Pokal abgebrochen
 

Mittelrhein

Viktoria Köln

ViertelfinaleFreilos
HalbfinaleFortuna Köln (2:1, n.V.)
FinaleAlemannia Aachen (2:0)
 

Niedersachsen

SV Meppen

QualifikationsrundeFreilos
ViertelfinaleSV Atlas Delmenhorst (A) (3:0)
HalbfinaleVfB Oldenburg (A) (4:0)
FinaleSV Drochtersen/Assel (A) (6:5, n.E.)
 

Niederrhein

KFC Uerdingen

ViertelfinaleMSV Duisburg (H) (0:5) / ausgeschieden
 

MSV Duisburg

ViertelfinaleKFC Uerdingen (A) (5;0)
HalbfinaleWuppertaler SV (A) (2:6) / ausgeschieden
 

Sachsen

Dynamo Dresden

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFreilos
AchtelfinaleFreilos
ViertelfinaleBischofswerdaer FV (H) (2:0)
Halbfinale1. FC Lok Leipzig (0:4) / ausgeschieden
 

FSV Zwickau

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFreilos
AchtelfinaleFreilos
ViertelfinaleBSG Chemie Leipzig (A) (1:0)
HalbfinaleChemnitzer FC (A) (2:3) / ausgeschieden
 

Sachsen-Anhalt

1. FC Magdeburg

QualifikationsspielHallescher FC (3:2)
 

Hallescher FC

Qualifikationsspiel1. FC Magdeburg (2:3)
 

Saarland

1. FC Saarbrücken

Runde 1Freilos
Runde 2Freilos
Runde 3Freilos
ViertelfinaleFreilos
HalbfinaleFC 08 Homburg (A) (7:6, n.E.)
FinaleSV Elversberg (0:1)
 

Schleswig-Holstein

VfB Lübeck

AchtelfinaleSV Eichede (A) (3:0)
ViertelfinaleTSB Flensburg (A) (Termin offen)
 

Südwest

1. FC Kaiserslautern

1. RundeFreilos
2. RundeFreilos
3. RundeFreilos
4. RundeSG Meisenheim/​​Desloch-Jeckenbach (A) (2:0)
AchtelfinaleTuS Marienborn (A) (3:0)
ViertelfinaleSV Hermersberg (A) (Termin offen)
 

Westfalen

SC Verl

ViertelfinaleSC Wiedenbrück (3:1)
HalbfinalePreußen Münster (H) (0:3) / ausgeschieden
   
Back to top button