Sommer-Fahrplan

© imago/Eibner

So planen die Drittligisten für die Sommerpause.

Stand: 23. Juli 2018

Winter-Fahrplan

Stand: 15. Januar

Eintracht Braunschweig

Trainingsauftakt:Donnerstag, 3. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:07. - 13.01.: Belek (Türkei)
Testspiele:12.01. - Hallescher FC (abgesagt)
16.01. - Germania Halberstadt
18.01. - Rot-Weiß Erfurt
20.01. - Werder Bremen II
 

1. FC Kaiserslautern

Trainingsauftakt:Montag, 7. Januar
Trainingslager:11. - 19.01.: Málaga (Spanien)
Testspiele:14.01. - MOL Vidi FC (0:2)
17.01. - Shanghai Shenhu
22.01. - FC Homburg
 

Karlsruher SC

Trainingsauftakt:Sonntag, 6. Januar (11 Uhr)
Trainingslager:09. - 16.01.: Marbella (Spanien)
Testspiele:11.01. - 1. FC Magdeburg (0:3)
12.01. - Feyenoord Rotterdam (2:4)
15.01. - FC Winterthur
19.01. - Jeunesse Esch
 

SV Wehen Wiesbaden

Trainingsauftakt:Donnerstag, 3. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:13. - 20.01.: Oliva Nova (Spanien)
Testspiele:08.01. - SV Darmstadt 98 (1:2)
11.01. - 1. FC Saarbrücken (2:4)
16.01. - FC St. Pauli
19.01. - FC Rapperswil-Jona
 

Würzburger Kickers

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:08. - 15.01. San Pedro del Pinatar (Spanien)
Testspiele:10.01. - Waasland-Beveren (1:1)
14.01. - FC Genua (1:1)
19.01. - SSV Jahn Regensburg
 

Hansa Rostock

Trainingsauftakt:Donnerstag, 3. Januar (11 Uhr)
Trainingslager:08. - 18.01. Belek (Türkei)
Testspiele:11.01. - Erzgebirge Aue (0:1)
13.01. - SV Sandhausen (0:0)
14.01. - VfR Aalen (abgesagt)
22.01. - Holstein Kiel
 

SpVgg Unterhaching

Trainingsauftakt:Montag, 7. Januar
Trainingslager:13. - 19.01.: Cadiz (Spanien)
Testspiele:11.01. - SSV Ulm (abgesagt)
18.01. - Union Berlin
24.01. - Swarovski Wattens
 

SV Meppen

Trainingsauftakt:Donnerstag, 3. Januar
Trainingslager:13. - 20.01.: Belek (Türkei)
Testspiele:09.01. - SC Paderborn (0:4)
16.01. - FK Qäbälä
19.01. - FC Botosani
 

Fortuna Köln

Trainingsauftakt:Montag, 7. Januar (14:30 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:12.01. - Rot-Weiss Essen (0:3)
13.01. - Hallenturnier in Gummersbach (Vorrunden-Aus)
16.01. - Bonner SC
19.01. - Preußen Münster
20.01. - FC Hennef
 

Preußen Münster

Trainingsauftakt:Sonntag, 6. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:11.01. - Bayer Leverkusen (2:4)
19.01. - Fortuna Köln
 

Carl Zeiss Jena

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Zwickau (3. Platz)
06.01. - Hallenturnier in Erfurt (1. Platz)
09.01. - Oberlausitz Neugersdorf (4:0)
12.01. - Germania Halberstadt (3:0)
20.01. - Erzgebirge Aue
 

VfR Aalen

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:11. - 18.01.: Belek (Türkei)
Testspiele:14.01. - Hansa Rostock (abgesagt)
14.01. - Greuther Fürth (0:3)
15.01. - 1. FC Lok Leipzig (abgesagt)
17.01 . - FC Voluntari
 

Hallescher FC

Trainingsauftakt:Donnerstag, 03. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:06. - 13.01. Belek (Türkei)
Testspiele:04.01. - Hallenturnier in Halle (1. Platz)
09.01. - Erzgebirge Aue (0:1)
12.01. - Eintracht Braunschweig (abgesagt)
17.01. - FC Ingolstadt
19.01. - Chemnitzer FC
 

Sonnenhof Großaspach

Trainingsauftakt:Montag, 7. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:08. - 15.01.: Huelva (Spanien)
Testspiele:17.01. - Jahn Regensburg
20.01. - SV Elversberg
 

FSV Zwickau

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Zwickau (1. Platz)
12.01. - VfB Auerbach (abgesagt)
15.01. - Rot-Weiß Erfurt
16.01. - VfB Auerbach
22.01. - 1. FC Magdeburg
 

Sportfreunde Lotte

Trainingsauftakt:Donnerstag, 3. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:09.01. - Twente Enschede (1:1)
12.01. - SC Paderborn (0:0)
 

VfL Osnabrück

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar (9 Uhr)
Trainingslager:07. - 13.01:. Belek (Türkei)
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Hellern (1. Platz)
09.01. - Caykur Rizespor (1:2)
12.01. - Young Boys Bern (2:1)
19.01. - SV Lippstadt
20.01. - VfB Lübeck
 

1860 München

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar
Trainingslager:12. - 19.01. Oliva Nova (Spanien)
Testspiele:09.01. - SV Ried (2:2)
14.01. - SV Darmstadt 98 (0:1)
17.01. - Arminia Bielefeld
 

Energie Cottbus

Trainingsauftakt:Freitag, 4. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:12.01. - Sparta Prag (0:2)
19.01. - 1. FC Magdeburg
 

KFC Uerdingen

Trainingsauftakt:Samstag, 5. Januar (11 Uhr)
Trainingslager:07. - 16.01.: Belek (Türkei)
Testspiele:08.01. - Antalyaspor (2:1)
13.01. - FC Dunarea Calarasi (1:1)
14.01. - FC Zürich (1:3)
15.01. - FC Erzgebirge Aue