Landespokal

© Voigt

© Voigt

19 Mannschaften aus der Dritten Liga starteten in ihren jeweiligen Verbands-Pokalen. Der Gewinn des Wettbewerbs garantiert die Teilnahme an der 1. Runde des DFB-Pokals 2018/2019. Damit Ihr nicht die Übersicht verliert, hat liga3-online.de alle relevanten Landespokale aufgelistet und gibt Euch einen Überblick, wie weit die Teams bisher gekommen sind.

Baden

Karlsruher SC

  • 1. Runde: SV Rohrbach/Sinsheim (A) (22. August, 19:30 Uhr)

.

Bayern

SpVgg Unterhaching

  • 1. Runde: SV Bruckmühl (A) (5:0)
  • 2. Runde: SV Heimstetten (A) (23. August, 19:00 Uhr)

.

Würzburger Kickers

  • 1. Runde: TSV Rannungen (A) (8:0)
  • 2. Runde: TSV Meeder (A) (23. August, 18:15 Uhr)

.

Hessen

 

.Wehen Wiesbaden

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: Freilos

 

 .

Mecklenburg-Vorpommern

Hansa Rostock

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: LSV Schwarz-Weiß Eldena (A) (2./3. September)

.

Mittelrhein

Fortuna Köln

  • 1. Runde: offen

 

.

Niedersachsen

VfL Osnabrück

  • 1. Runde: Freilos
  • Achtelfinale: BSV Rehden (A) (3:1)
  • Viertelfinale: SVG Göttingen (A) (3. Oktober, 16:00 Uhr)

 

SV Meppen – ausgeschieden

  • 1. Runde: VfB Oldenburg (A) (0:2)

.

Sachsen

Chemnitzer FC

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: Freilos

.

FSV Zwickau

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: Freilos

.

Sachsen-Anhalt

Hallescher FC

  • 1. Runde: SV Blau-Weiß Farnstädt 1921 (A) (15:0)
  • 2. Runde: 1. FC Romonta Amsdorf (A) (2./3. September)

 .

 

1. FC Magdeburg

  • 1. Runde: SV Schwarz Gelb Bernburg (A) (2. September, 15:00 Uhr)

 .

 .

Thüringen

Rot-Weiß Erfurt

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: FSV Martinroda (A) (Termin offen)

 .

.

Carl Zeiss Jena

  • 1. Runde: SG SC Leinefelde 1912 (A) (5:0)
  • 2. Runde: Motor Altenburg (A) (Termin offen)

 .

.

Westfalen

SC Paderborn

  • 1. Runde: SC Preußen Münster (H) (3:1)
  • 2. Runde: Sieger aus SC Bad Salzuflen gegen Roland Beckum (Termin offen)
.

Preußen Münster – ausgeschieden

  • 1. Runde: SC Paderborn (A) (1:3)
.

Sportfreunde Lotte

  • 1. Runde: SpVg Brakel (A) (8:1)
  • 2. Runde: 1. FC Gievenbeck (A) (Termin offen)

.

Württemberg

SGS Großaspach

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: FSV Hollenbach (A) (10:9, n.E.)
  • 3. Runde: FSV 08 Bissingen (A) (30. August, 18:00 Uhr)
.
.
.

VfR Aalen

  • 1. Runde: Freilos
  • 2. Runde: VfL Pfullingen (A) (5:0)
  • 3. Runde: TSV Ofterdingen (A) (2. September, 15:30 Uhr)

 

 

Send this to friend