Winter-Fahrplan

© imago/Gepa

So planen die Drittligisten für die Winterpause:

Stand: 15. Januar 2018

Winter-Fahrplan

1. FC Magdeburg

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar
Trainingslager:06.01. - 09.01. - Bolton (England / abgesagt)
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Magdeburg (1. Platz)
07.01. - Fleetwood Town (abgesagt)
08.01. - Bolton Wanderers (3:2)
14.01. - Energie Cottbus (4:0)
 

Chemnitzer FC

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:07.01. - 14.01. - Salou (Spanien)
Testspiele:06.01. - Hallenturnier in Zwickau (3. Platz)
09.01. - Germania Egestorf-Langreder (1:1)
13.01. - Henan Jianye FC (5:0)
 

FC Carl Zeiss Jena

Trainingsauftakt:Mittwoch, 3. Januar
Trainingslager:08.01. - 12.01. - Barsinghausen
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Halle (2. Platz)
06.01. - Jahn Regensburg (2:3)
07.01. - Hallenturnier in Erfurt (1. Platz)
13.01. - SV Babelsberg (1:1)
 

FC Rot-Weiß Erfurt

Trainingsauftakt:Mittwoch, 3. Januar (13 Uhr)
Trainingslager:08.01. - 15.01. - Türkei (abgesagt)
Testspiele:06.01. - Hallenturnier in Markranstädt (1. Platz)
07.01. - Hallenturnier in Erfurt (Viertelfinal-Aus)
09.01. - Wacker Nordhausen (1:1)
16.01. - Erzgebirge Aue
 

Fortuna Köln

Trainingsauftakt:Donnerstag, 4. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:07.01. - Hallenturnier in Gummersbach (3. Platz)
10.01. - TuS Marialinden (1:0)
13.01. - Borussia Dortmund II (2:1)
 

FSV Zwickau

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar, 14 Uhr
Trainingslager:/
Testspiele:06.01. - Hallenturnier in Zwickau (1. Platz)
09.01. - ZFC Meuselwitz (2:1)
11.01. - Union Fürstenwalde (1:0)
12.01. - Hertha BSC II (0:1)
 

Hallescher FC

Trainingsauftakt:Mittwoch, 3. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Halle (1. Platz)
07.01. - Inter Leipzig (8:0)
10.01. - Energie Cottbus (4:0)
13.01. - Wacker Nordhausen (2:1)
 

Hansa Rostock

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar
Trainingslager:05.01. - 07.01. - Zingst
Testspiele:05.01. - Dynamo Schwerin (6:0)
07.01. - Blekitni Stargard (4:0)
10.01. - TSG Neustrelitz (3:2)
13.01. - Sønderjysk Elitesport (2:1)
 

Karlsruher SC

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar
Trainingslager:06.01. - 13.01. – Rota (Spanien)
Testspiele:09.01. - UD San Fernando (6:1)
12.01. - Heracles Almelo (3:2)
 

SC Paderborn

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:071.01. - BSV Rehden (4:2)
09.01. - Hannover 96 (1:4)
13.01. - SV Rödinghausen (3:0)
 

SC Preußen Münster

Trainingsauftakt:Mittwoch, 3. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:06.01. - Bayer Leverkusen (2:2)
13.01. - KFC Uerdingen (4:0)
 

SG Sonnenhof Großaspach

Trainingsauftakt:Mittwoch, 3. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:06.01. - SSV Ulm (3:1)
09.01. - FC Bayern München (3:5)
10.01. - TSG Backnang (2:1)
13.01. - Jahn Regensburg (0:2)
 

Sportfreunde Lotte

Trainingsauftakt:Dienstag, 4. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:06.01. - Hallenturnier in Hellern (4. Platz)
07.01. - FC Emmen (1:1)
09.01. - VfL Wolfsburg II (1:1)
12.01. - PEC Zwolle
13.01. - Bayer Leverkusen (1:1)
 

SpVgg Unterhaching

Trainingsauftakt:Donnerstag, 4. Januar
Trainingslager:07.01. – 14.01. – Cadiz (Spanien)
Testspiele:05.01. - 1. FC Heidenheim (1:2)
11.01. - SV Sandhausen (1:3)
17.01. - Bayern München II
 

SV Meppen

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar
Trainingslager:08.01. - 14.01. – Belek (Türkei)
Testspiele:07.01. - Hallenturnier Gummersbach (1. Platz)
10.01. - Elazigspor (1:1)
14.01. - Universitatea Craiova (4:2)
 

SV Wehen Wiesbaden

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar
Trainingslager:07.01. - 14.01. - Oliva Nova (Spanien)
Testspiele:10.01. - Eintracht Braunschweig II (4:1)
12.01. - Union Berlin (3:2)
 

Werder Bremen II

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:03.01. - 10.01. - Estepona (Spanien)
Testspiele:05.01. - G.V.V.V (1:2)
09.01. - Dynamo Dresden (1:2)
14.01. - VfB Oldenburg (2:1)
 

VfL Osnabrück

Trainingsauftakt:Dienstag, 2. Februar
Trainingslager:04.01. - 11.01. - Ilsa Cristina (Spanien)
Testspiele:10.01. - FC Ingolstadt (0:1)
10.01. - KV Mechelen (1:2)
13.01. - VfL Wolfsburg II (3:1)
14.01. - BSV Rehden (1:0)
 

VfR Aalen

Trainingsauftakt:Donnerstag, 4. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:09.01. - Stuttgarter Kickers (4:0)
13.01. - FC Astoria Walldorf (1:2)
 

Würzburger Kickers

Trainingsauftakt:Donnerstag, 4. Januar
Trainingslager:04.01. - 14.01. - La Manga (Spanien)
Testspiele:07.01. - FC Utrecht (1:1)
12.01. - SV Darmstadt 98 (0:0)

Send this to friend