Winter-Fahrplan

© Flohre

© Flohre

So planen die Drittligisten für die Winterpause:

Stand: 24. Januar 2017

Winter-Fahrplan

1. FC Magdeburg

Trainingsauftakt:Mittwoch, 4. Januar (9 Uhr)
Trainingslager:08.01. - 15.01. - Novo Sancti Petri (Spanien)
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Magdeburg (3. Platz)
07.01. - FC Viktoria 1889 Berlin (3:1)
11.01. - CD San Fernando (3:4)
12.01. - Karlsruher SC (0:2)
14.01. - FSV Frankfurt (0:0)
21.01. - Energie Cottbus (0:2)
22.01. - VfL Wolfsburg (2:2)
 

Chemnitzer FC

Trainingsauftakt:Montag, 2. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:07.01. - Hallenturnier in Zwickau (3. Platz)
11.01. - Dynamo Dresden (4:0)
14.01. - FC Schalke 04 (2:1)
18.01. - Wacker Nordhausen (abgesagt)
21.01. - FC Carl Zeiss Jena (0:1)
 

FC Rot-Weiß Erfurt

Trainingsauftakt:Montag, 2. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:10.01. - 17.01. - Lara (Türkei)
Testspiele:07.01. - Hallenturnier in Sömmerda (1. Platz)
08.01. - Hallenturnier in Erfurt (1. Platz)
12.01. - Aserbaidschan U21 (0:0)
16.01. - SV Meppen (0:0)
22.01. - Borussia Dortmund (abgesagt)
24.01. - Berliner AK
 

Fortuna Köln

Trainingsauftakt:Donnerstag, 5. Januar (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:08.01. - Hallenturnier in Gummersbach (4. Platz)
11.01. - Bonner SC (4:1)
16.01. - Borussia Dortmund II (0:1)
18.01. - 1. FC Köln II (2:1)
21.01. - Borussia Mönchengladbach II (2:1)
 

FSV Frankfurt

Trainingsauftakt:Dienstag. 3. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:12.01. - 19.01. - Chiclana de la Frontera (Spanien)
Testspiele:07.01. - Würzburger Kickers (0:6)
08.01. - Hallenturnier in Soden (1. Platz)
14.01. - 1. FC Magdeburg (0:0)
18.01. - CD San Fernando (2:0)
21.01. - SV Elversberg (2:1)
 

FSV Mainz 05 II

Trainingsauftakt:Montag, 2. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:07.01. - SV Gonsenheim (6:2)
12.01. - RW Darmstadt (9:0)
15.01. - 1. FC Saarbrücken (4:1)
19.01. - VfB Ginsheim (7:0)
21.01. - Rot-Weiss Essen (1:1)
 

FSV Zwickau

Trainingsauftakt:Montag, 2. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:07.01. - Hallenturnier in Zwickau (1. Platz)
11.01. - RB Leipzig II (1:3)
14.01. - Lok Leipzig (1:2)
17.01. - Carl Zeiss Jena (2:1)
20.01. - Greuter Fürth (0:1)
21.01. - FC Oberlausitz Neugersdorf (abgesagt)
 

Hallescher FC

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar
Trainingslager:03.01. - 05.01. - Finsterbergen
09.01. - 16.01. - Valencia (Spanien)
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Markranstädt (Viertelfinal-Aus)
06.01. - Hallenturnier in Halle (Viertelfinal-Aus)
08.01. - Hertha BSC II (1:3)
11.01. - Elche C.F. (1:1)
15.01. - Spielergewerkschaft AFE (4:1)
14.01. - Arminia Bielefeld (1:1)
21.01. - SV Westerhausen (Landespokal) (9:0)
 

Hansa Rostock

Trainingsauftakt:Mittwoch, 4. Januar (14:30 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:10.01. - SV 90 Görmin (2:0)
14.01. - FC Nordsjaelland (2:1)
17.01. - Güstrower SC (9:0)
21.01. - Hertha BSC II (1:0)
 

Holstein Kiel

Trainingsauftakt:Montag, 2. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:04.01. - 11.01. - Salou (Spanien)
Testspiele:09.01. - Gimnastic de Tarragona (5:2)
14.01. - Hallenturnier in Kiel (Halbfinal-Aus)
19.01. - SønderjyskE (1:1)
21.01. - ETSV Weiche Flensburg (4:0)
 

MSV Duisburg

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar
Trainingslager:12.01. - 20.01. - Almancil (Portugal)
Testspiele:06.01. - SV Straelen (5:0)
08.01. - Hallenturnier in Gummersbach (1. Platz)
10.01. - Viktoria Buchholz (13:0)
15.01. - VfB Stuttgart (0:0)
19.01. - VfB Lübeck (3:0)
 

SC Paderborn

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:07.01. - Eintracht Braunschweig (0:2)
14.01. - Wuppertaler SV (2:0)
17.01. - Borussia Dortmund (1:6)
20.01. - Fortuna Düsseldorf (2:2)
 
 

SC Preußen Münster

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar (9:30 Uhr)
Trainingslager:08.01. - 15.01. - San Pedro del Pinatar (Spanien)
Testspiele:09.01. - SV Darmstadt 98 (0:1)
13.01. - SV Sandhausen (1:5)
18.01. - SG Wattenscheid 09 (3:2)
21.01. - VfL Bochum (2:1)
 

SG Sonnenhof Großaspach

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:08.01. - 11.01. - Berchtesgaden
Testspiele:05.01. - Hallenturnier in Neu-Ulm (1. Platz)
07.01. - 1. FC Nürnberg (abgesagt)
14.01. - VfB Stuttgart II (6:0)
15.01. - 1899 Hoffenheim (1:4)
18.01. - SSV Ulm 1846 (3:1)
21.01. - 1. FC Heidenheim (0:3)
 

Sportfreunde Lotte

Trainingsauftakt:Donnerstag, 5. Januar (10 Uhr)
Trainingslager:10.01. - 12.01. - Ankum
Testspiele:06.01. - Hammer SV (abgesagt)
07.01. - Hallenturnier in Hellern (1. Platz)
11.01. - SC Wiedenbrück (2:4)
14.01. - TSV Havelse (3:3)
15.01. - Hallenturnier in Ibbenbüren (1. Platz)
18.01. - SC Verl (5:0)
21.01. - Hannover 96 (1:4)
 

SSV Jahn Regensburg

Trainingsauftakt:Montag, 9. Januar
Trainingslager:/
Testspiele:11.01. - 1. FC Nürnberg II (8:2)
14.01. - SpVgg Greuther Fürth (abgesagt)
16.01. - Dynamo Budweis (4:2)
18.01. - FC Liefering (1:1)
21.01. - Waldhof Mannheim (2:3)
23.01. - Wacker Innsbruck (3:2)
 

SV Wehen Wiesbaden

Trainingsauftakt:Dienstag, 3. Januar (15 Uhr)
Trainingslager:11.01. - 20.01. - Oliva Nova (Spanien)
Testspiele:07.01. - Greuther Fürth (2:2)
14.01. - 1. FC Heidenheim (1:0)
17.01. - 1. FC Union Berlin (1:3)
18.01. - Viktoria Pilsen (2:2)
21.01. - Würzburger Kickers (0:1)
 

SV Werder Bremen II

Trainingsauftakt:Mittwoch, 4. Januar
Trainingslager:11.01. - 18.01. - Marbella (Spanien)
Testspiele:16.01. - Dynamo Moskau (0:2)
21.01. - Hamburger SV II (7:4)
 

VfL Osnabrück

Trainingsauftakt:Mittwoch, 4. Januar
Trainingslager:17.01. - 19.01. - Ankum (abgesagt)
Testspiele:08.01. - FC St. Pauli (3:0)
12.01. - SC Spelle-Venhaus (2:1)
15.01. - SV Rödinghausen (1:1)
19.01. - VfL Oythe (6:2)
21.01. - Arminia Bielefeld (0:2)
 

VfR Aalen

Trainingsauftakt:Mittwoch, 4. Januar
Trainingslager:12.01. - 19.01. - La Manga (Spanien)
Testspiele:15.01. - SV Sandhausen (0:3)
18.01. - Guangzhou Evergrande II (abgesagt)
22.01. - 1. FC Nürnberg (1:3)

Send this to friend