Sommer-Fahrplan

© imago/MIS

© imago/MIS

So planen die Drittligisten für die Sommerpause:

Stand: 18. Juli 2017

Sommer-Fahrplan

1. FC Magdeburg

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni
Trainingslager:03.07. - 09.07. - Wesendorf
Testspiele:24.06. - SV Stahl Thale (12:0)
28.06. - SV Fortuna Magdeburg (8:0)
01.07. - FSV Union Fürstenwalde (1:1)
01.07. - FC Viktoria Berlin (5:1)
05.07. - Eintracht Braunschweig (1:6)
08.07. - SV Rödinghausen (4:2)
11.07. - FSV Barleben (6:1)
16.07. - FC Erzgebirge Aue (1:0)
 

Chemnitzer FC

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni
Trainingslager:24.06. - 27.06. - Altenberg
Testspiele:21.06. - Barkas Frankenberg (9:0)
24.06. - Banik Sokolov (2:0)
05.07. - Dynamo Dresden (3:1)
08.07. - ZFC Meuselwitz (1:0)
16.07. - Dukla Prag (0:2)
 

FC Carl Zeiss Jena

Trainingsauftakt:Donnerstag, 22. Juni
Trainingslager:23.06. - 25.06. - Saalburg
08.07. - 13.07. - Sint-Truiden (Belgien)
Testspiele:25.06. - SV Rothenstein (14:1)
02.07. - Dynamo Dresden (abgesagt)
02.07. - Inter Leipzig (3:0)
05.07. - BSG Chemie Kahla (13:0)
08.07. - Bayern München II (2:0)
11.07. - VV Sint-Truiden (1:4)
15.07. - VfL Bochum (2:5)
16.07. - Hertha BSC (0:3)
 

FC Rot-Weiß Erfurt

Trainingsauftakt:Mittwoch, 21. Juni
Trainingslager:05.07. - 09.07. - Weißensee
Testspiele:22.06. - TSV 1865 Langewiesen (27:0)
23.06. - Bischlebener SV (16:0)
25.06. - Blau-Weiß Büssleben (5:1)
28.06. - FC An der Fahner Höhe (4:0)
01.07. - BFC Dynamo (1:2)
05.07. - Viktoria Berlin (2:0)
08.07. - Budissa Bautzen (2:1)
15.07. - Hertha BSC (0:3)
16.07. - VfL Bochum (0:6)
06.08. - Borussia Dortmund
 

Fortuna Köln

Trainingsauftakt:Donnerstag, 15. Juni (15 Uhr)
Trainingslager:06.07. - 08.07. - Nürnberg
Testspiele:23.06. - TSV Steinbach (2:0)
27.06. - Alemannia Aachen (1:0)
01.07. - KFC Uerdingen (0:1)
08.07. - FC Bayern Kickers Nürnberg (6:1)
11.07. - 1. FC Saarbrücken (1:1)
16.07. - Borussia Mönchengladbach II (0:2)
 

FSV Zwickau

Trainingsauftakt:Dienstag, 20. Juni
Trainingslager:03.07. - 07.07. - Bad Blankenburg
Testspiele:23.06. - Ebersbrunner SV (20:0)
24.06. - SG Friedrichsgrün (18:0)
29.06. - SpVgg Greuther Fürth (0:3)
30.06. - BSG Wismut Gera (3:1)
01.07. - Wacker Nordhausen (2:2)
05.07. - Wismut Gera (7:0)
06.07. - Germania Halberstadt (abgesagt)
08.07. - 1. FC Schweinfurt 05 (3:1)
12.07. - FK Dukla Prag (1:1)
15.07. - VFC Plauen (0:1)
 

Hallescher FC

Trainingsauftakt:Dienstag, 13. Juni
Trainingslager:/
Testspiele:15.06. - FSV 67 Halle (15:0)
17.06. - SV Germania Roßlau (13:0)
20.06. - SG Spergau (13:0)
21.06. - VfL Roßbach (14:1)
23.06. - 1.SV Sennewitz (13:0)
30.06. - Berliner AK (2:1)
04.07. - ZFC Meuselwitz (2:0)
08.07. - SV Merseburg 99 (1:0)
08.07. - 1. FC Lok
Leipzig (2:3)
12.07. - Bohemians Prag (2:2)
16.07. - 1. FC Union Berlin (1:5)
 

Hansa Rostock

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni (15 Uhr)
Trainingslager:26.06. - 30.06. - Rügen
Testspiele:22.06. - TSV Graal-Müritz (9:0)
23.06. - Löwenberger SV (16:0)
28.06 - SV Blau-Weiß Baabe (8:0)
04.07. - FSV Malchin (6:2)
05.07. - Güstrower SC (5:3)
08.07. - Aalborg BK (1:1)
11.07. - FSV Luckenwalde (1:0)
14.07. - Hamburger SV II (2:2)
17.07. - VfL Wolfsburg (0:1)
 

Karlsruher SC

Trainingsauftakt:Sonntag, 18. Juni (15 Uhr)
Trainingslager:04.07. - 12.07. - Hopfgarten (Österreich)
Testspiele:21.06. - 1. FC Mühlhausen (15:0)
24.06. - FV Concordia Hambrücken (8:0)
28.06. - FK Pirmasens (5:2)
01.07. - FC Ingolstadt (0:1)
08.07. - MSV Duisburg (2:3)
11.07. - Fleetwood Town (2:1)
15.07. - Eintracht Braunschweig (2:1)
 

SC Paderborn

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni (15:30 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:24.06. - Blau-Weiß Ostenland (10:0)
25.06. - SCW Liemke (12:0)
28.06. - BV Bad Lippspringe (5:0)
30.06. - OSC Vellmar (8:0)
05.07. - Borussia Mönchengladbach II (2:2)
08.07. - Viktoria Köln (3:1)
12.07. - SC Verl (abgesagt)
15.07. - FC Schalke 04 (0:1)
 

SC Preußen Münster

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni (16 Uhr)
Trainingslager:12.07. - 15.07. - Herzlake
Testspiele:24.06. - DJK SV Mauritz (16:0)
25.06. - Greven-Auswahl (14:0)
30.06. - Begatal-Auswahl (6:0)
02.07. - SG Wattenscheid 09 (1:1)
05.07. - Borussia Dortmund II (2:0)
08.07. - SC Wiedenbrück (1:0)
11.07. - Westfalia Rhynern (4:0)
15.07. - BSV SV Rehden (2:1)
 

SG Sonnenhof Großaspach

Trainingsauftakt:Dienstag, 20. Juni (10 Uhr)
Trainingslager:03.07. - 09.07. - Walchsee (Österreich)
Testspiele:24.06. - 1. FC Donzdorf (7:1)
27.06. - China U20 (1:0)
30.06. - Stuttgarter Kickers (2:0)
02.07. - SSV Steinach-Reichenbach (13:0)
07.07. - FC Liefering (2:0)
12.07. - SC Freiburg II (1:2)
15.07. - 1899 Hoffenheim II (1:0)
 
 

Sportfreunde Lotte

Trainingsauftakt:Mittwoch, 21. Juni
Trainingslager:/
Testspiele:24.06. - SC Wiedenbrück (2:3)
28.06. - SV Davaria Davensberg (20:0)
01.07. - FC St. Pauli (0:1)
05.07. - SV Rödinghausen (2:1)
08.07. - SV Drochtersen/Assel (0:2)
15.07. - Holstein Kiel (1:2)
 

SpVgg Unterhaching

Trainingsauftakt:Mittwoch, 21. Juni (10 Uhr)
Trainingslager:27.06. - 02.07. - Schlanders/Südtirol (Italien)
Testspiele:23.06. - SV Schloßberg-Stephanskirchen (13:1)
24.06. - SC Wörnmühl (10:2)
25.06. - SpVgg Wildenroth (10:1)
07.07. - TSV Kastl (5:3)
08.07. - DJK Vilzing (3:0)
11.07. - SV Pullach (3:1)
15.07. - Dynamo Dresden (2:3)
 

SV Meppen

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni
Trainingslager:/
Testspiele:28.06. - Werder Bremen II (0:1)
28.06. - Quitt Ankum (9:0)
01.07. - TuS Bersenbrück (5:3)
06.07. - Twente Enschede (3:0)
08.07. - BSV SW Rheden (2:0)
12.07. - SV Mesum (1:0)
15.07. - FC Utrecht (1:1)
 

SV Wehen Wiesbaden

Trainingsauftakt:Donnerstag, 15. Juni (12 Uhr)
Trainingslager:02.07. - 09.07. - Bad Gögging
Testspiele:21.06. - SV Gonsenheim (2:1)
24.06. - SC Viktoria Griesheim (4:0)
28.06. - FC Astoria Walldorf (0:1)
01.07. - 1.FC Köln U21 (5:0)
09.07. - FC Ingolstadt (1:2)
12.07. - RW Hadamar (6:1)
15.07. - 1. FSV Mainz 05 (2:0)
 

Werder Bremen II

Trainingsauftakt:Mittwoch, 21. Juni (16 Uhr)
Trainingslager:26.06. - 01.07. - Ankum
Testspiele:24.06. - SuS Strakholt (11:0)
28.06 - Quitt Ankum (10:0)
28.06. - SV Meppen (1:0)
03.07. - Korona Kielce (2:4)
05.07. - FC Eldagsen (2:0)
05.07. - 1. FC Wunstorf (2:0)
12.07. - SG Hoya (8:1)
15.07. - Alemannia Aachen (2:1)
 

VfL Osnabrück

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni (15 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:22.06. - VfR Voxtrup (3:1)
24.06. - Sportfreunden Lechtingen (8:0)
29.06. - Brukteria Deierwalde (12:0)
02.07. - SC Wiedenbrück (0:3)
07.07. - FC St. Pauli (0:3)
08.07. - Borussia Dortmund II (0:3)
13.07. - SSV Jeddeloh II (1:0)
16.07. - Werder Bremen (0:3)
 

VfR Aalen

Trainingsauftakt:Sonntag, 18. Juni (14 Uhr)
Trainingslager:/
Testspiele:25.06. - SpVgg Greuther Fürth (2:1)
28.06. - TSG Abtsgmünd (19:1)
01.07. - SSV Ulm (0:2)
05.07. - SV Waldhausen (7:0)
09.07. - 1. FC Nürnberg II (3:2)
12.07. - TSG Schnaitheim (6:0)
15.07. - Jahn Regensburg (3:2)
 

Würzburger Kickers

Trainingsauftakt:Montag, 19. Juni (15:30 Uhr)
Trainingslager:03.07. - 13.07. - Bad Haering
Testspiele:24.06. - FV Lauda (4:0)
28.06. - SV Seligenporten (3:1)
01.07. - SpVgg Bayreuth (3:1)
05.07. - FC Botoșani (1:0)
11.07. - MSV Duisburg (1:1)
14.07. - Bayer Leverkusen (3:0)

Send this to friend